mastera.kg autotime.kg

Bronze match & Final

Создайте полезный графический дизайн для города*. Тот дизайн, который сможет чем-то помочь людям в городской среде. Придумайте не просто красивое графическое оформление, а нужный нам сегодня элемент или формат, который будет чем-то помогать или облегчать нам жизнь.

С одной стороны, это самое сложное задание. Ведь в работе, кроме вашего ui-мастерства может быть проявлена и ваша социальная ответственность, где ваша идея может стать в будущем реальной пользой для города. Сделать умный дизайн, который направлен не на развлечение и простое оформление, а на пользу социуму — задача не из легких. Но как раз для вас, ведь вы — наши сильнейшие участники в этом году.

С другой стороны, задача может быть простой, ведь она свободная! Можно выбрать любой жанр, и любое исполнение/воплощение. Это может быть дизайн навигации для любого городского пространства или оформление остановок общественного транспорта. Это может быть социальный постер или биллборд на любую важную городскую тему, или инновационные информационные табло, помогающие чем-то городу. Это могут быть логотипы или пиктограммы для любой городской службы или любой важной задачи. Брендинг или упаковка, сувениры или серия принтов, стикеры или важная инфографика  — это может быть все что угодно, что можно сделать с помощью графического дизайна, и что будет нести полезность людям.


* - вы можете использовать любой город, например тот, в котором вы живете. Вы можете использовать город Бишкек, которому вы уже посвящали свою работу. Вы можете использовать не конкретный один город, а "абстрактный", когда (если) работа может подойти любому городу.


Дэйдлайн: 4 октября, воскресенье, 18.00

Данная игра — последняя, в ней определится чемпион DesignCup 2020 и серебряный призер.

25
Great idea, good typography, cool logo (blushes funny), decent presentation. The least successful are facial expressions.
22
The project of the highest need. Looks wonderful.The symbols are legible, but I am not sure if they will be properly noticeable applied that way — horizontally. The huddle does not serve readability, but creates a decorative pattern.