mastera.kg autotime.kg

О турнире

 

In english

DESIGN CUP – международный онлайн турнир по графическому дизайну, ведет свою историю с 2009 года. Проходит раз в два года (с 2020). Отличие от традиционного формата дизайн-фестивалей: вместо показа уже созданных ранее работ, дизайнерам «играющим» на турнире, приходится доказывать свою силу и мастерство именно в период Чемпионата. Кто из участников оказывается в данное время в лучшей форме, тот и побеждает своих соперников в дизайн-заданиях.
«Арбитры» – жюри турнира, квалифицированные и авторитетные дизайнеры из разных стран, представляющие разные направления и жанры.

Design Cup
уникальный формат: смесь творчества, спортивного азарта и учёбы. Это и  стимул сделать новую классную работу здесь и сейчас — чему способствует конкуренция со стороны соперников (ту же работу выполняют другие участники). Возможность быть увиденным и замеченным сильными специалистами в дизайне, а также потенциальным клиентом: турнир активно смотрят компании, студии и агентства, присматривая себе талантливых дизайнеров.


Участие на DESIGN CUP бесплатное!

По итогам Design Cup организуется выставка лучших работ, торжественная церемония награждения победителей, реализуются проекты созданные в рамках чемпионата (календари, наборы открыток, наборы стаканчиков, серии футболок и пр.).

Выражение «важна не победа, а участие», очень соответствует духу Design Cup: это полезный опыт, азарт, стимул «прыгать выше головы», критика от именитых мастеров дизайна.

Призовые места, награды:

GOLD WINNER  Победитель, участник выигравший все матчи на турнире.
SILVER  Финалист турнира, проигравший только в финале.
BRONZE  3-е место турнира (по баллам среди проигравших в 1/2 финала)

Специальные номинации:

CONCEPT DESIGN  / Лучший концепт
LETTERING  / Лучший леттеринг или типографика
ILLUSTRATION  / Лучшая иллюстрация
LOGO / IDENTITY  / Лучший логотип или айдентика
CRAFT  / Мастерство исполнения
DESIGN DISCOVERY OF THE YEAR / Открытие, "звезда" года
AUDIENCE CHOICE AWARD / Приз зрительских симпатий

Номинация PRO

 PRO LOGO & IDENTITY  |  Gold, Silver, Bronze
 PRO CONCEPT AND PACKAGE DESIGN  |  Gold, Silver, Bronze
 PRO ART DESIGN (Poster, Illustration)  |  Gold, Silver, Bronze
 PRO Grand Prix |  The Best work of the year