mastera.kg autotime.kg

Semi Finals

Вы уже доказали свое мастерство в разных жанрах, в том числе в логотипах, типографике, дизайне упаковки / продуктовом брендинге. Настала очередь показать свои умения и в туристическом брендинге, который обычно впитывает в себя все эти умения. Задача непростая, но максимально интересная для дизайнера: разработать оригинальную айдентику / концепт брендинга для города!

Наш герой сегодня: город Бишкек, столица Кыргызстана, родина нашего чемпионата по дизайну.

Понятно, что за столь короткий срок невозможно провести глубокую работу с исследованием, анализом и изучением данных, согласованием с мнениями экспертов и прочим. Но мы надеемся на ваше визуальное дизайн-мастерство, на ваш свежий взгляд и идеи, на ваш азарт и интерес к проекту. Конечно, делать брендбук, шаблоны по воспроизведению дизайна не нужно. Мы ждем лишь красивую мини-визуализацию: показать силу логотипа города / айдентики / фирменного стиля на нескольких, уместных по вашему взгляду носителях, возможно, с коротким описанием идеи дизайна.


Бонус тура. Данное задание, как и все на нашем чемпионате, «фэйковое», неофициальное. Однако, с помощью нашего партнера, компании ICON Development, все четыре работы этого тура будут представлены в Мэрии г.Бишкек, для серьезного рассмотрения их в качестве профессиональных решений для использования. Это никак не будет пересекаться с решениями арбитров нашего турнира, но возможно, станет реальным бонусом для кого-то из участников: шанс, что ваша работа действительно станет туристическим брендом столицы государства!

Дэйдлайн: 22 сентября, вторник, 18.00

Данная игра — уже борьба за самые высокие награды. Победитель этого матча гарантированно становится призером Design Cup. Ведь в финале будут разыграны Золото и Серебро 2020. Проигравший в этом сражении сыграет еще в одном матче:  матч за бронзу 2020 (с проигравшем из параллельной полуфинальной пары).

23
Очень выразительная работа. Особенно понравилось, что в работе удалось совместить национальный характер, историю и современность. Хорошая, узнаваемая и гибкая дизайн-система позволяет выстраивать различные коммуникации. Это большой плюс.
Декоративность шрифта чрезмерна во всей второстепенной типографике. Сам лого немного шаблонный, нет новизны восприятия, но в целом он скорее удачный, чем нет. Узоры-паттерны сейчас слишком уж пестрые, тоже нужна дополнительная работа с этим моментом.
21
В работе есть очень интересные находки и решения. Например, иконки и сюжетные паттерны с достопримечательностями. Логотип тоже неплох. Но к большому сожалению, все это не сложилось в единую дизайн-систему и не очень убедительно использовано в коммуникациях.
Очень классные иллюстрации архитектуры города! Это отбельно классно, но в логотип и шрифт, кажутся из другого решения, и не столь удачны на мой взгляд.