mastera.kg autotime.kg

Отборочный тур!

23
may
2018 г.

RUS |  INFO IN ENGLISH


В 2018 году DESIGN CUP стартует в конце мая с большого отборочного тура, в котором может принять участие любой желающий, любой квалификации, из любой страны и любого возраста!

Отборочный тур состоит из двух игр/заданий: первое задание "футбольное" и очень свободное по исполнению, стартует 23 мая и работы по нему принимаются до 23 июня. Второе задание пока не раскрывается, и стартует 23 июня. По итогам двух этих игр, жюри отберет лучшие работы, которые составят шорт-листы некоторых номинаций, а лучшие 56 авторов будут приглашены в следующий групповой этап чемпионата, игры которого уже состоятся он-лайн на самом сайте, на виду у болельщиков, экспертов и любителей дизайна.


Если вы не играли раньше на DesignCup, ознакомьтесь с нашими правилами


Прохождение отборочного тура гарантирует участнику возможность сыграть как минимум две интересные игры в групповом туре, пройдя он-лайн жеребьевку на самом сайте. Участник попадет в одну из 8-ми групп, с кем именно из других участников он будет играть — определит наша "фирменная" он-лайн жеребьевка. У участника будет возможность быть среди призеров даже по итогам этих двух игр, быть замеченным как крутым дизайн-жюри, так и нашими зрителями: студиями, агентствами и потенциальными клиентами. При удачной игре и выходе в следующий раунд, откроются и новые возможности, увеличится процент шансов на победы в номинациях и во всем турнире. Лучшие дизайнеры награждаются в 10-ти номинациях, приглашаются на DesignCup Awards и на сопутствующие мероприятия. Ну и конечно это полезный опыт и фан-процесс от самой игры, общение и бешеный азарт!


Участие в DesignCup бесплатное! 




ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: ФУТБОЛЬНЫЙ ПОСТЕР!

ТОЧНАЯ ТЕМА:
постер, посвященный любой из 32 команд-участниц чемпионата мира по футболу (FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018). Вы можете выбрать любую сборную, которой вы либо симпатизируете, либо вам интересно сделать для этой страны ваш постер. Страны-участницы чемпионата. 

КАК И ЧТО ИЗОБРАЖАТЬ:
Тема свободная в плане выбора стиля и метода воплощения. Иллюстрация в любом стиле, коллаж, графика, минимализм, типографика, фотография, 3D, или смесь чего-либо: выбирайте ту реализацию, в чем вы сильны, или в чем вы сами хотите попробовать воплотить эту творческую тему. Нет ограничений по цвету, количеству информации и акцентов, вы сами можете придумать под-контекст своего постера. не забывайте лишь, что у вас сборная по футболу, играющая на чемпионате мира по футболу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: 
1. Старайтесь не использовать чужую работу в своем дизайне. Просто собрать в кучу готовые векторные наборы, вырезать эффектную фотографию футболиста или использовать за основу официальную символику чемпионата — не будут положительно оценены жюри. Использование не запрещено, но помните - именно собственное решение (своя иллюстрация, фотография, графика, шрифт или что-то еще) будут бОльшими преимуществами, нежели просто аккуратная сборка чужих изображений.
2. Не будьте наивными: шаблонные идеи и образы, вроде эффектных силуэтов футболистов, мячей, полей и флагов стран - скорее всего будут скучны для креативного дизайн-решения постера. Вас конечно может выручить мастерское исполнение, но идея и взгляд автора: один из критериев при оценке жюри жюри в этом туре - мастера дизайна плаката из других стран).
3. Исполнение. Не забывайте, тогда как для обычного зрителя ваш постер возможно будет и "неплохим", дизайн-жюри нужно будет "удивлять", смелые эксперименты, оригинальная техника исполнения, идейная и графическая основы - могут стать преимуществами, перед, пусть даже аккуратными и безупречными, но "неудивительными" решениями. Посмотрите выставочные постеры с любого из graphic design мероприятия, любой международной выставки плаката перед тем, как создавать свой постер. Возможно, у вас даже не будет толком идеи, или, она будет и не нужна вовсе, если вы создадите интересное визуальное решение.

ФОРМАТ, РАЗМЕР: Вертикальный. 2000 px по высоте. JPG, RGB.
ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: Работы принимаются с 23 мая по 23 июня.
КУДА СЛАТЬ: info@designcup.org 
тема письма "Футбольный постер", указываете в письме свои имя-фамилию.

Ждем ваших работ и удачи на чемпе!


Для информации: Официальные постеры чемпионатов мира 
Для правильного вдохновения: Постеры теннисного турнира Roland Garros