mastera.kg autotime.kg

Отборочный тур 2020

23
april
2020 г.

RUS |  INFO IN ENGLISH


DESIGN CUP 2020 — международный чемпионат по графическому дизайну, стартует весной с отборочного тура, в котором может принять участие любой желающий, любой квалификации, из любой страны и любого возраста!

Процесс:
Отборочный тур состоит из двух заданий: первое очень свободное по исполнению и посвящено общей теме STAY HOME (подробные условия ниже), работы принимаются до 25 мая включительно. Второе задание объявляется в конце мае. Авторы лучших работ (заданий по отдельности, или по сумме обоих заданий) будут приглашены на DESIGN CUP 2020

Создав даже одну удачную работу в рамках отборочного тура, автор может претендовать на высокие призы/номинации турнира: есть и отдельная номинация «лучшая работа отборочного тура» (Золото, Серебро, Бронза), также, работы могут попасть в номинации «Лучшая типографика/леттеринг» и «Лучшая иллюстрация».


Если вы не играли раньше на Design Cup, ознакомьтесь с нашими правилами

Участие бесплатное! 



ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ: STAY HOME

Безусловно, тема этого года: всемирный карантин и события, затронувшие всех жителей планеты. Отразите по-своему сегодняшний посыл «Оставайся дома» и создайте крутой графический дизайн с обязательным включением в работу текста: STAY HOME.

КАК И ЧТО ИЗОБРАЖАТЬ:
Тема очень свободная, во-первых в плане выбора стиля/визуализации. Иллюстрация в любом стиле, коллаж, графика, минимализм, типографика, инфографика, фотография, 3D, или смесь чего-либо: выбирайте ту реализацию, в чем вы сильны, или в чем вы сами хотите попробовать воплотить эту творческую тему. Нет ограничений по цвету, количеству информации и акцентов.
Во-вторых, вы можете придумать любой под-контекст своей работы: шуточный, нейтральный, серьезный. Это может быть любая интересная интерпретация темы, или вообще отсутствие ее (ограничиться сильной графикой или типографикой например).

ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ: 

1. Наличие в работе фразы на английском STAY HOME (в любом регистре) или Stay at Home.
2. Формат вертикальный (классический постер), или квадрат.

ФОРМАТ, РАЗМЕР: Вертикальный. 2000 px по высоте. JPG, RGB.
ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ: Работы принимаются до 25 мая.
КУДА СЛАТЬ: info@designcup.org 
тема письма Stay at Homeв письме указываете свои имя-фамилию, страну.



Удачные примеры уже поступивших работ: в нашем инстаграм


Что не нужно делать: 
- не нужно использовать чужие изображения в своей работе. Фотографии, сделанные не вами, векторные клипартные изображения, другие элементы чьей-то (не вашей) работы. 
- не нужно присылать много изображений, или варианты. Принимаем одну итоговую картинку от одного автора.
- не нужно присылать картинку в мокапах: "постер на стене в раме", "вид дизайна в лайтбоксе" и пр. Принимаем чистый вид постера, без "общего вида в среде".
- не нужно присылать огромные файлы в psd, tiff, cdr, ai или pdf. Также не присылайте мелкие превью вашей работы. Ждем изображение 2000 px по высоте (или около того), JPG. 

Ждем ваших работ и удачи на чемпе!