mastera.kg autotime.kg

Design Cup PRO

21
october
2015 г.


Новая конкурсная ежегодная премия, DesignCup PRO для тех, кто желает поучаствовать в любом из заданий чемпионата, с более растянутым сроком выполнения, и с выбором любого из понравившихся заданий.

Для участия не нужно быть зарегистрированным на турнир, и не нужно выкладывать свою работу самостоятельно на сайте.

Если же вы зарегистрированный участник, и если например ваша работа выполненная в рамках задания оказалась успешной (была оценена арбитрами высокими баллами) — это повод прислать ее и в эту номинацию DesignCup PRO, где она будет претендовать на отдельный приз и будет уже конкурировать с работами присланными в том числе и не участниками из турнирной сетки. Повод и стимул тем же участникам поучаствовать в других, параллельных заданиях (в заданиях не из своей группы), выполнив их лучше и прислав своё решение уже в эту номинацию.

Для удобства участия, достаточно прислать свою выполненную работу на наш е-мэйл до конца октября. Прием работ заканчивается 1 ноября.

DesignCup PRO идет параллельно с турниром, работы присланные на PRO не участвуют и не конкурируют с работами участников из турнирной части соревнований.

Формат ближе к привычному "фестивальному", однако его отличие такое же, как и у всего Design Cup — необходимо сделать дизайн в течении турнира, на определенную тему из любого задания турнира (из любого ее тура). 

Внимание: участие в данной номинации платное (в отличии от всего турнира, где за участие платить не нужно). Данный формат и премия экспериментальные, в 2015 году эта номинация у нас впервые.


Design Cup Pro Grand Prix - лучшая работа из всех присланных.
Design Cup Pro Gold - золото в номинации.
Design Cup Pro Silver - серебро в номинации.
Design Cup Pro Bronze - бронза в номинации.

Задания, которые можно выбрать для выполнения:
1. Постер для фестиваля. 20 тем на выбор: Theatre festival, Jazz festival, Rock festival, Dance festival, Graffiti festival, Beer festival, Сoffee festival, Beatles festival, Film festival, Animation festival, Modern Art festival, Flower festival, Book festival, Fashion Festival, Architecture Festival, Classic Music Festival, Electronic Music festival, Food festival, Photo festival, Design festival
2. Обложка грампластинки. 20 тем на выбор: The Best of Pop Music, Greatest Rock-n-Roll Hits, Best of Modern Jazz, Best of Electronic Music, Greatest Singers,  Best of Blues, Best of Techno, Best of Classic Music, Best of Classic Jazz, Best of Heavy metal, Greatest Ballads, Best of Hard Rock, Best of Hip Hop, Greatest guitar solos, Best of Club Music, Greatest Soundtracks, Best of Disco, Best of instrumental music, Best of 80's, Best of Psychedelic Music.
3. Оформление стены в комнате. 8 тем на выбор: "Ожидание" (детская тема комнаты, возраст: от рождения до 5-6 лет). "Я познаю мир", комната девочки или комната мальчика (6-12 лет). "Поиск индивидуальности", комната девушки или комната парня (12-17 лет). "Этно", мотивы Средней Азии или "Этно" славянские народы, "Рай на земле" (твой уютный уголок).
4. Логотип и нэйминг. 8 тем на выбор: Кофейня, Шахматный клуб, Авиа-школа, Вело-магазин, Cалон Красоты, Oтель для собак, Суши-бар, Фитнес-клуб.

5. Концепт упаковки. 8 тем на выбор: Упаковка для мороженого, для чипсов, для молока, для сока, для шоколада, для чая, для мёда, для печенья.


Данная номинация, это преобразованные "Внеконкурсные", которые традиционно ежегодно награждались вместе с основными номинациями. Пришло время вывести данную номинацию на соответствующий уровень, ведь присылаемые работы здесь часто лучше конкурсных (больше времени и выбор любой из тем дают возможность лучше себя проявить).


Победители прошлых лет (номинация «лучшие внеконкурсные работы»):

2014, Антон Казаковцев, открытки ко дню футбола
2014, Самат Жакеев, концепт упаковки для семечек
2013, Антон Казаковцев, театральная афиша
2012, Павел Большаков, постер к фильму
2011, Марсель Шейшенов, концертные афиши


Ждем ваших работ!

Дизайнерам, желающим участвовать: пишем на info@designcup.org с пометкой "DesignCup PRO" и получаем в ответ информацию о плате за участие и инструкции о тех. требованиях к присылаемым конкурсным работам.